Мы конструируем будущее

В Послании Президента России В. В. Путина Федеральному собранию 2014 года обращалось внимание на необходимость повышения престижа инженерных и рабочих профессий и предполагалось "начать и никогда не сбавлять темпа по этому направлению". Необходимо прививать  детям интерес  к инженерным и рабочим профессиям  как к профессиям будущего. На заседании Госсовета по вопросам совершенствования  системы образования, состоявшегося 23 декабря 2015 года, В.В.Путин предложил "продолжить развитие дополнительного образования, технических кружков, творческих студий и спортивных секций".

Одним из значимых  приоритетных проектов, реализуемых в городе Электросталь,  является  Программа по увеличению охвата детей техническим творчеством и робототехникой. Главной задачей данного проекта является  эффективное развитие детского технического творчества, как фундамента «инженерного мышления».

С проектом «Увеличение доли детей, занимающихся техническим творчеством, до 30%» вы можете ознакомиться на сайте Управления образования или по ссылке: https://uo el.edumsko.ru/activities/proekti_obraz/uchitelya-pobediteli

В октябре будет дан старт фестивалю детского технического творчества "Мы конструируем будущее".

В рамках фестиваля пройдут:

Каждый участник объединений технического творчества будет работать над индивидуальным или групповым проектом. Фестиваль завершит свою работу в декабре выставкой - форумом "Мы конструируем будущее". Это масштабное мероприятие объединит в себе лучшие проектные работы школьников, дошкольников и воспитанников учреждений дополнительного образования, а так же родителей и педагогов.

Работа в рамках Проекта  - это мощный старт для развития детского технического творчества в городском округе Электросталь.

22 сентября 2017

Городской конкурс "Дефиле роботов "Фиксики-шоу".

22 сентября 2017

Интернет-фотовыставка "LEGO-Battle"

С 1 по 31 октября в детском саду пройдёт интернет-фотовыставка.

21 сентября 2017

Городской план работы по техническому творчеству

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»