Набор в образовательную организацию и условия приема

С 20 марта 2014 года постановка детей на очередь в детский сад осуществляется двумя способами:

1. через портал государственных услуг Московской области (единая электронная очередь). Воспользоваться данной электронной услугой можно зайдя на портал государственных услуг Московской области www.pgu.mosreg.ru, выбрав раздел «Запись в детские сады» и пройдя процедуру регистрации.

2. при личном обращении родителей по адресу: г.о. Электросталь, проспект Ленина, дом 11 (МФЦ).

Часы приема:

вторник-пятница с 10.00 до 19.00,

суббота с 9.00 до 16.45.

Для постановки на очередь необходимо предоставить следующие документы:

- свидетельство о рождении ребёнка;

- паспорт одного из родителей;

- свидетельство о регистрации по месту пребывания (ребенок должен быть зарегистрирован тоже) при временной регистрации семьи в городе;

- почтовая карточка или конверт с маркой;

- информация о месте работы родителей;

- документы и их ксерокопии, дающие право на льготы (многодетные, полиция, военнослужащие, участники боевых действий, работающие одинокие матери и др.)

Запись детей производится в порядке «живой» очереди, данные вносятся в бланки книги учёта будущих воспитанников.

ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ РОДИТЕЛЕЙ начальником отдела дошкольного образования М.Ю. Якуповой осуществляется только по предварительной записи по понедельникам с 14.30 до 18.00 по адресу: улица Радио, дом 38 кабинет №17.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ осуществляется по телефону 574-35-84 по средам с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00

Порядок приема детей в детские сады городского округа Электросталь:

На учет для получения места в дошкольном учреждении ставятся дети от 6 месяцев.

В детских садах Электросталь пребывают дети от 1,5 до 7 лет.

В первую очередь место дошкольном учреждении города предоставляется детям жителей города Электросталь.

Из их числа первоочередным правом пользуются:

- дети из многодетных семей;

- дети инвалидов 1-2 групп;

- дети, находящиеся под опекой, под патронатом, из приемных семей;

- дети учащихся (дневная форма) матерей;

- дети работников полиции;

- дети военнослужащих,

- дети работающих матерей,

- дети прокуроров,

- дети участников боевых действии.

Право на льготу подтверждается соответствующим документом или справкой (ксерокопия обязательна).

Из числа семей, имеющих регистрацию по месту пребывания в городе Электросталь или прописку в Москве и Московской области, в первую очередь место предоставляется детям, чьи родители работают на предприятиях и в учреждениях города при наличии ходатайства работодателя.

Комплектование групп проводится в мае на начало следующего учебного года (1 сентября). Места предоставляются согласно дате постановки ребенка на учет с учетом наличия льгот.

Родителям может быть отказано в приеме ребенка в детский сад только при отсутствии мест. В случае освобождения мест в течение года, на них направляются дети согласно очередности с учетом имеющихся льгот.

Информации о предоставлении места доводится до родителей по телефону или почтовой открыткой.

Путевка в детский сад выдается при наличии оформленной медицинской карты, при предъявлении паспорта и свидетельства о рождении ребенка. После того, как родители получили путевку, они должны в течение 2-х недель оформить ребенка в детский сад, иначе путевка утрачивает силу.

Зачисление ребенка в детский сад проводится с июня (при освобождении мест детьми, уходящими в школу) по 1 сентября. Если ребенок не является в детский сад до 1 сентября (без уважительной причины), он утрачивает право на место.

С каждым родителем, чей ребенок зачислен в детский сад, заключается родительский договор. Если, ввиду крайней жизненной ситуации, путевка предоставлена вне очереди ребенку неработающей матери, то ей дается время на трудоустройство до 3-х месяцев, о чем указывается в родительском договоре. В том случае, если мать не выходит на работу к установленному сроку, родительский договор может быть прекращен.

Кроме детского сада получить дошкольную подготовку дети могут в группах кратковременного пребывания, которые организуются в детских садах, или в дошкольных центрах школ.

Вакантных мест для воспитанников в ДОУ нет.

26 апреля 2016

Внимание!

С 18 апреля временно приостановлен личный приём родителей в связи с комплектацией МДОУ на 2016-2017 учебный год.